2023_2- Grade de Disciplinas PPGMat |
Mestrado |
Código |
Disciplina |
Docente |
Horário |
SALA |
CÓDIGO DA TURMA |
MAA740 |
Análise Real = Cálculo Avançado I |
Paulo Verdasca Amorim |
segunda, quartas e sextas, de 10:00 às 12:00 |
B-106-B |
2187 |
MAA742 |
Integração |
Luciana Salgado |
terças e quintas, de 13:00 às 15:00 |
C-100-B |
2672 |
MAC741/MAE702 |
Análise Complexa/Calculo Avançado III |
Cesar Niche |
terças e quintas, de 10:00 às 12:00 |
C-100-B |
2150/2149 |
MAE720 |
Álgebra Linear Computacional |
Gregório Malajovich |
segundas e quartas, de 10:00 às 12:00 |
B-108-B |
2155 |
MAC744 |
Equações Diferenciais Ordinárias |
Manuel Stadlbauer |
terças e quintas, de 13:00 às 15:00 |
B-108-A |
3034 |
MAE771/772 |
Colóquios de Matemática Aplicada |
César Niche |
sextas, de 13:30 às 15:00 |
C-116 |
1793/1799 |
MAE709 |
Álgebra Linear |
Ricardo Rosa |
terças e quintas, de 15:00 às 17:00 |
B-108-A |
2189 |
Doutorado |
MAC820 |
EDP II |
Helena Lopes |
quartas e sextas, de 15:00 às 17:00 |
C-100-B |
14469 |
MAC849 |
Introdução à Teoria Ergódica |
Katrin Gelfert |
terças e quintas, de 10:00 às 12:00 |
B-108-A |
2248 |
MAC852 |
Dinâmica Hiperbólica |
Alexander Arbieto |
terças e quintas, de 15:00 às 17:00 |
B-106-B |
2264 |
MAC855 |
Geometria Riemanniana |
Daniel Fadel |
segundas e quartas 10:00 às 12:00 |
C-100-B |
8324 |
MAC867 |
Geometria Simplética I |
Alejandro Cabrera |
segundas e quartas, de 10:00 às 12:00 |
B-108-A |
2552 |
MAC828 |
Topologia Diferencial |
Bruno Scárdua |
segundas e quartas, de 08:00 às 10:00 |
B-108-A |
7294 |
MAA813 |
Geometria Algébrica II |
Hamid |
terças e quintas, de 08:00 às 10:00 |
B-108-B |
2318 |
Doutorado - Ementa Livre |
MAC854 |
Tópicos Especiais em SD |
Luciana Salgado |
terças e quintas, de 10:00 às 12:00 |
B-106-A |
2669 |
MAC862 |
Aspectos Recentes em EDP I |
Juliana Fernandes Pimentel |
quartas e sextas, de 15:00 às 17:00 |
B-106-B |
2316 |
MAC857 |
Tópicos Especiais em Geometria Diferencial II |
Andrew J. Clarke |
segundas e quartas, 13:00 às 15:00 |
B-106-B |
4366 |
MAE850 |
Seminários de Sistemas Dinâmicos |
Arbieto/Zezé |
terças e quintas, de 13:00 às 15:00 |
B-106-B |
2276 |
MAC863 |
Teoria Geométrica da Medida II |
Wladimir Neves |
terças e quintas, de 15:00 às 17:00 |
C-100-B |
2545 |
MAE721 |
International School on Dynamical Systems & Applications |
Stefanella Boatto |
terças e quintas, de 13:00 às 15:00 |
NEAD, bloco F do CCMN, 3º andar |
2555 |